Главная / Форумы / О лабрадорах / Лечение и болезни лабрадора
Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   



Похожие темы  |  Печать страницы

Мокрая экзема


События Tuesday, 08.07.2014, 14:58

Ангелина

Группа: Пользователь
Cообщений: 1
Регистрация: 08.07.2014
Здравствуйте!
Помогите разобраться, в чем причина возникновения мокрой экземы?
Месяц назад после купания в водоеме на 4-й день вечером обнаружили кровавую ранку, которая сочилась. Обработали перекисью и зеленкой, т.к. под рукой ничего больше не было. Утром рана разрослась, и уже было два очага с двух сторон, пришлось прервать отпуск и ехать домой спасать любимицу. По приезду сразу поехали к врачу. Диагноз: Мокнущая экзема. Это был первый раз.
В клинике оказали помощь: Выбрили шерсть на пораженных участках, промыли и обработали раны перекисью и забрызгали Чеми Спреем.
Назначение врача: три раза в день промывать, и размачивать ранки перекисью после обрабатывать (поочередно):
1) утром - присыпкой антибактериальной с йодоформом;
2) днем мазью Офлокаин-Дарница;
3) вечером Чеми спреем, плюс диета и послеоперационный воротник.
Ни уколов, ни соскобов не назначали.
Врач только задала вопрос: что купаться любим? Я ответила: Очень! И этого хватило для постановки диагноза. Лечились 10-12 дней.
Второй случай произошел спустя месяц. Все ранки зажили, шерсть восстановилась, и я решила поставить бассейн для собаки (т.к. было очень жарко) и через пару дней купания появились опять раны на морде практически на тех же местах (она очень любит нырять и морда чаще всего у нее в воде). Вообщем история повторилось. Меня это очень беспокоит. Сейчас опять лечимся. Получается, что нам вообще нельзя плавать? Как быть ведь она очень любит плавать, тем более что у них это в крови.
Помогите, разобраться, что не так? Почему Экзема опять появилась?
Спасибо!


Пользователь офлайн


Похожие темы  |  Печать страницы

Быстрый переход: 
 

 Статистика форума


  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: Vladimir

 Дни рождения


Сегодня нет именинников
Печать | Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на сайт | Powered by CMS Status-X 1.04 | Контакты