Лабрадор ретривер, стандарт породы, история, воспитание


http://www.xn--80aacn5awld.in.ua/articles/1/7/labrador-kompanon/

Версия для печати / Оригинальная версия





Лабрадор - компаньон


Лабрадор является великолепным компаньоном. Во всем мире лабрадор считается одной из самых интеллигентных, послушных, надежных и одаренных собак-компаньонов. Современный лабрадор — доброжелательная, неагрессивная собака. Он отличный помощник-компаньон.

Это великолепная собака для содержания в городской квартире, благодаря своей густой шерсти, и правильному вычесыванию, вы почти не заметите волосинок на полу и мебели. Лабрадор будет спать на том месте, на котором вы разрешите. Это превосходная собака – безумно любит детей, с удовольствием играет.  Лабрадоры совершенно лишены агрессии, ее  нет ни к людям, ни к соплеменникам, ни к другим животным.

Есть породы, инстинкты которых не утилитарны, их качества не измерить никакими цифрами и не описать словами, их предназначение особенно ценно. Это собаки для общения, собаки-компаньоны. Во все времена, во всех странах ценились преданность, взаимопонимание, душевный контакт. Всем необходим внимательный, ловящий каждое слово и движение друг, который с удовольствием будет везде вас сопровождать, разделит радость, посочувствует в горе, скрасит одиночество. Именно к таким и относится порода лабрадор. Он  наделен особой доброжелательностью к человеку (благодаря культивируемым наследственным признакам), что является одним из основных качеств компаньона.

 

Автор: admin от 28.01.2012





  


Copyright © 2012, Chernenko Ev. Перепечатка материалов только при наличии активной гиперссылки на сайт | Powered by CMS Status-X 1.04